Авиационный портал. Книги, видео, журналы...
Block title
Заказать Тур.
Block title
Block title
Поиск по сайту
Меню сайта
Купить книги
ДЛЯ ВАС!!!
Новости с форума
  • пробное (0)
  • Хотите БЕСПЛАТНО почувствовать ЦИ!? (0)
  • Древняя система развития человека. Занятия. Москва. (0)
  • Друзья сайта
  • Поздравления
  • Энциклопедия кулинарии
  • Рефераты бесплатно
  • Геральдика на марках
  • Зарабатываем деньги
  • Филателия и марки
  • Авиация на марках
  • История Кривого Рога
  • Закажи реферат
    Реклама
    Посетители сайта
    Locations of visitors to this page
    Летная ли погода?
    Кривой Рог информер прогноз погоды
    Реклама
    Статистика сайта
    Праздники Украины
    Праздники Украины
    Форма входа
    Календарь
    «  Июнь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930
    Рейтинг сайта
    Рейтинг@Mail.ru
    Главная » 2011 » Июнь » 27 » ПРОИЗВЕДЕНЫ ПЕРВЫЕ УСПЕШНЫЕ ЛЕТНЫЕ ИСПЫТАНИЯ САМОЛЕТА AIRBUS А320, ОСНАЩЕННОГО ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ПРИВОДОМ ЭЛЕРОНА
    20:00
    ПРОИЗВЕДЕНЫ ПЕРВЫЕ УСПЕШНЫЕ ЛЕТНЫЕ ИСПЫТАНИЯ САМОЛЕТА AIRBUS А320, ОСНАЩЕННОГО ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ПРИВОДОМ ЭЛЕРОНА

    16 марта, AVIA.RU - В январе 2011 года впервые поднялся в небо самолет Airbus A320, на котором в качестве системы управления элеронами установлен электромеханический привод (EMA), разработанный и произведенный компанией Sagem (Группа Safran), сообщили в компании. AEX.ru


    Благодаря этому новому приводу, производители самолетов смогут полностью или частично заменить гидравлические привода системы управления полетом более легкими и простыми электрическими системами, обеспечивающими необходимую надежность, уточнили в Sagem.


    Отличительной особенностью привода EMA компании Sagem, который был использован для летных испытаний, является его высокоинтегрированная конструкция, которая позволяет установить его в ограниченном пространстве крыла, а также несколько запатентованных инноваций. Кроме того, он обладает долгим сроком службы, что отвечает одному из главных требований, которые предъявляются к самолетам будущего.


    Первый полет, продолжавшийся 2 часа и 45 минут, стал кульминацией трехлетней научно-технической работы Sagem совместно к Airbus и другими компаниями Группы Safran. Эта инновационная технология стала результатом многопрофильного опыта Sagem в области материалов, силовой трансмиссии, электроники и датчиков.


    Привод EMA, испытанный на самолете A320, был разработан в рамках проекта Covadis (управление полетом с распределением функций и системной интеграцией). Данный проект компании Airbus разработан с целью испытания демонстраторов электромеханического привода на самолете A320 и оценки его характеристик во время полета, для внедрения в систему управления полетом, полностью или частично основанную на электрических приводах.


    Работа Safran над приводом EMA была выполнена в рамках проекта Ampères, осуществленного силами Группы, целью которого является разработка систем для "более электрических" самолетов. Sagem, компания Группы Safran, отвечает за работу над трансмиссией управления полетом для крыльев с помощью электроприводных систем, которые будут использоваться на самолетах будущего.


    "Более электрические" самолеты - более легкие и энергосберегающие, по сравнению с самолетами обычной схемы, что позволяет им сокращать потребление топлива и снижать затраты на эксплуатацию, а также уменьшать отрицательное воздействие на окружающую среду. Успешные результаты этих последних испытаний позволяют говорить о возможности проведения летных испытаний "более электрического" крыла к 2015 году, которые будут включать привод EMA для первичного управления элеронами и интерцепторами в конфигурации, приближенной к производственному стандарту", - говорится в сообщении компании Sagem.

    По материалам  сайта   http://www.avia.ru  подписчиком, которого я являюсь.
    Просмотров: 323 | Добавил: Vitasiggg | Теги: ОСНАЩЕННОГО ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ПРИВОДОМ , ПРОИЗВЕДЕНЫ ПЕРВЫЕ УСПЕШНЫЕ ЛЕТНЫЕ | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright vitasiggg.ucoz.ru © 2024 При использовании материалов сайта, гиперссылка на vitasiggg.ucoz.ru/ обязательна, не закрытая для индексации  поисковыми системами.