Авиационный портал. Книги, видео, журналы...
Block title
Заказать Тур.
Block title
Block title
Поиск по сайту
Меню сайта
Купить книги
ДЛЯ ВАС!!!
Новости с форума
  • пробное (0)
  • Хотите БЕСПЛАТНО почувствовать ЦИ!? (0)
  • Древняя система развития человека. Занятия. Москва. (0)
  • Друзья сайта
  • Поздравления
  • Энциклопедия кулинарии
  • Рефераты бесплатно
  • Геральдика на марках
  • Зарабатываем деньги
  • Филателия и марки
  • Авиация на марках
  • История Кривого Рога
  • Закажи реферат
    Реклама
    Посетители сайта
    Locations of visitors to this page
    Летная ли погода?
    Кривой Рог информер прогноз погоды
    Реклама
    Статистика сайта
    Праздники Украины
    Праздники Украины
    Форма входа
    Календарь
    «  Июнь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930
    Рейтинг сайта
    Рейтинг@Mail.ru
    Главная » 2011 » Июнь » 27 » РОССИЯ ЗАВЕРШИЛА ПОСТАВКУ ПОЛЬШЕ ВЕРТОЛЕТОВ МИ-17
    19:15
    РОССИЯ ЗАВЕРШИЛА ПОСТАВКУ ПОЛЬШЕ ВЕРТОЛЕТОВ МИ-17

    16 марта, AVIA.RU - Россия завершила поставку министерству обороны Польши пяти многоцелевых вертолетов Ми-17-1В, сообщает Lenta.ru. Первые три вертолета были поставлены стране в декабре 2010 года, а последние два Россия передала Польше в начале марта 2011 года. Как ожидается, в ближайшие несколько дней состоится принятие вертолетов на вооружение 25-й воздушной бригады сухопутных войск в Томашув Мазовецки.


    Последние два вертолета заказанной Польшей партии были доставлены в страну 28 февраля 2011 года транспортным самолетом Ан-124 "Руслан". С 1 по 3 марта специалисты Казанского вертолетного завода совместно с представителями сухопутных войск Польши провели сборку вертолетов и их подготовку к контрольным испытаниям, которые состоялись 4 и 8 марта. Все заявленные характеристики в ходе испытаний были подтверждены.


    Все поставленные Россией вертолеты должны пройти дооборудование на польском предприятии WZL-1, с которым был заключен отдельный контракт. В ходе дооборудования машины получат дополнительное бронирование, системы связи стандарта NATO Link 16, очками ночного видения, системами самообороны, вооружением и транспондерами системы идентификации по принципу "свой-чужой". После дооборудования машины будут направлены в Афганистан.


    Министерство обороны Польши заключило с "Рособоронэкспортом" контракт на поставку пяти Ми-17-1В в сентябре 2010 года. По некоторым оценкам, сумма сделки составила около 55 миллионов долларов. Ранее Польша планировала приобрести российские вертолеты у польской компании Metalexport-S, контракт с которой был заключен в июне 2010 года. По условиям соглашения, помимо поставки вертолетов, компания должна была заниматься техническим обслуживанием машин на протяжении 20 лет.


    Контракт с Metalexport-S предполагал поставку двух новых и трех подержанных Ми-17. Два вертолета были заявлены, как выпущенные в 2009 году, а остальные - в 1991-1993 годах. В начале октября 2010 года министерство обороны Польши расторгло контракт с Metalexport-S на поставку транспортных вертолетов. По словам заместителя министра обороны Польши Марсина Идзика, причин для разрыва соглашения было две.


    Во-первых, Metalexport-S не сумела в течение 60 дней после подписания соглашения предоставить министерству обороны Польши полный комплект документов, необходимых для завершения сделки. Во-вторых, покупка пяти новых вертолетов Ми-17-1В у России напрямую оказалась ниже суммы, запрошенной Metalexport-S. Стоимость контракта, подписанного с польской компанией, составляла 114 миллионов долларов.

    По материалам  сайта   http://www.avia.ru  подписчиком, которого я являюсь. 
    Просмотров: 444 | Добавил: Vitasiggg | Теги: РОССИЯ ЗАВЕРШИЛА ПОСТАВКУ ПОЛЬШЕ ВЕ | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright vitasiggg.ucoz.ru © 2024 При использовании материалов сайта, гиперссылка на vitasiggg.ucoz.ru/ обязательна, не закрытая для индексации  поисковыми системами.