Авиационный портал. Книги, видео, журналы...
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФИЛ.ФОРУМ по теме АВИАЦИЯ » Посидим и поболтаем.... » Посидим и поболтаем » Фильмы про Авиацию (Бесплатно скачать для ознакомления фильмы про Авиацию.)
Фильмы про Авиацию
VitasigggДата: Вторник, 26.10.2010, 22:07 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 274
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В этом разделе форума, можно скачать фильмы про Авиацию, легендарных летчиков, авиаконструкторов, и .д. После скачивания фильма для ознакомления рекомендую всем купит лицензионные диски. Все права принадлежат создателям фильмов.

Скачать бесплатно Истребители

Освободители. Россия.
Год выпуска: 2010
Страна: Российская Федерация
Жанр: документальный
Режиссер: Павел Тупик
Сценарий: Артём Драбкин
Ведущий: Дмитрий Дюжев
Шла весна 1943 года. Советские войска захватили плацдарм на "Малой земле" в районе Новороссийска. На Кавказе Красная Армия уверенно продвигается вперед, готовясь к прорыву "Голубой линии", мощной системы немецких укреплений в низовьях Кубани. В грядущей операции особая роль отводится советским летчикам-истребителям. Именно им предстояло покончить с господством немецкой авиации в небе Кубани.
До войны в СССР с популярностью летчиков могли поспорить только актеры кинематографа. Молодежь буквально рвалась покорять небо, занимаясь в аэроклубах. Численность военно-воздушных сил росла. Но первым же ударом немецких самолетов 22 июня 1941 года большинство советских аэродромов и самолетов было выведено из строя. Пилотам не хватало не только машин, но и опыта ведения воздушного боя. Особенно тяжело пришлось советским истребителям в небе Ржевской битвы, где они схлестнулись с немецкими асами эскадры Мельдерса. Перелом в ситуации наметился лишь к концу 1942 года. Советские летчики начали переходить на немецкую тактику ведения боя, осваивать новые типы самолетов - Яки, ЛаГГи, МиГи.
В серии подробно рассказывается о различных типах немецких и советских истребителей времен войны. Ветераны поделятся своими воспоминаниями о военных буднях данного рода войск: в чем они летали и как, о "свободной охоте", о поощрениях за сбитый самолет врага, о сражении в воздухе Тамани.
Отдельная часть фильма посвящена истории ордена Ленина.


Приму в дар все по Авиации (марки, конверты, открытки, наклейки и т.д).
 
VitasigggДата: Суббота, 11.12.2010, 11:59 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 274
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Скачать бесплатно Штурмовики

Освободители. Россия.
Год выпуска: 2010
Страна: Российская Федерация
Жанр: документальный
Режиссер: Павел Тупик
Сценарий: Артём Драбкин
Ведущий: Дмитрий Дюжев
Пройдя с боями почти 800 километров, летом 1944 года части Красной Армии стали в Польше на берегах Вислы. Им удалось захватить и удержать на западном берегу реки Пулавский, Магнушевский и Сандомирский плацдармы. Всю осень и начало зимы Красная Армия накапливала силы для следующего броска – на Одер. Сломить сопротивление вермахта не представлялось возможным без участия штурмовой авиации, которая бы поддерживала продвижение танков и пехоты.
Штурмовики – это хорошо бронированные самолеты, вооруженные мощными пушками, пулеметами, оснащенные бомбами и реактивными снарядами. Проект такого специализированного самолета, впоследствии названного Ил-2, появился у конструктора Сергея Ильюшина в конце 30-х. Ил-2 суждено было стать самым массовым штурмовиком Второй мировой войны и, более того, самым массовым боевым самолетом в истории человечества. На первых штурмовиках Ил-2 не предусматривалось наличие воздушного стрелка. Поэтому немецкие истребители могли совершенно безнаказанно атаковать советские самолеты сзади. Чтобы прикрыть тыл и защититься, группа штурмовиков выстраивалась в круг, когда каждый отвечал за защиту впередиидущего самолета. Поэтому самолет, чтобы в него усадить стрелка, пришлось совершенствовать на ходу, пока промышленность не стала выпускать новую модель. Ил-2 демонстрировал необыкновенную живучесть - самолеты возвращались на аэродром с огромными дырами в плоскостях, без половины хвостового оперения, но с живым экипажем. Штурмовик нес авиабомбы ПТАБ с кумулятивным зарядом.
К началу Висло-Одерской операции слаженность совместных действий штурмовиков, наземных войск и истребителей была доведена до совершенства. В наступлении штурмовики уничтожали вражеские штабы и узлы связи, артиллерию, минометы и огневые точки противника. В серии – история создания одного из старейших орденов СССР - ордена Красного Знамени.


Приму в дар все по Авиации (марки, конверты, открытки, наклейки и т.д).
 
ФИЛ.ФОРУМ по теме АВИАЦИЯ » Посидим и поболтаем.... » Посидим и поболтаем » Фильмы про Авиацию (Бесплатно скачать для ознакомления фильмы про Авиацию.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright vitasiggg.ucoz.ru © 2024 При использовании материалов сайта, гиперссылка на vitasiggg.ucoz.ru/ обязательна, не закрытая для индексации  поисковыми системами.