Авиационный портал. Книги, видео, журналы...
Block title
Заказать Тур.
Block title
Block title
Поиск по сайту
Меню сайта
Купить книги
ДЛЯ ВАС!!!
Новости с форума
  • пробное (0)
  • Хотите БЕСПЛАТНО почувствовать ЦИ!? (0)
  • Древняя система развития человека. Занятия. Москва. (0)
  • Друзья сайта
  • Поздравления
  • Энциклопедия кулинарии
  • Рефераты бесплатно
  • Геральдика на марках
  • Зарабатываем деньги
  • Филателия и марки
  • Авиация на марках
  • История Кривого Рога
  • Закажи реферат
    Реклама
    Посетители сайта
    Locations of visitors to this page
    Летная ли погода?
    Кривой Рог информер прогноз погоды
    Реклама
    Статистика сайта
    Праздники Украины
    Праздники Украины
    Форма входа
    Календарь
    «  Апрель 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930
    Рейтинг сайта
    Рейтинг@Mail.ru
    Главная » 2011 » Апрель » 9 » "АЭРОФЛОТ" ПРЕДЛОЖИЛ ПРАВИТЕЛЬСТВУ РФ УСЛОВИЯ ЗАКУПКИ РОССИЙСКИХ САМОЛЕТОВ
    12:15
    "АЭРОФЛОТ" ПРЕДЛОЖИЛ ПРАВИТЕЛЬСТВУ РФ УСЛОВИЯ ЗАКУПКИ РОССИЙСКИХ САМОЛЕТОВ

    18 февраля, AVIA.RU - "Аэрофлот" готов закупать самолеты отечественного производства только при выполнении ряда дополнительных условий. Об этом глава компании Виталий Савельев уведомил вице-премьера РФ Сергея Иванова, пишет "КоммерсантЪ".


    О том, что "Аэрофлот" выдвинул правительству ряд условий своего участия в программе закупок отечественных самолетов, в рамках которой он планирует приобрести в 2011-2020 годах до 126 воздушных судов, следует из письма главы компании Виталия Савельева на имя вице-премьера Сергея Иванова от 24 декабря 2010 года. Программу по закупке самолетов российского производства до 2020 года "Аэрофлот" направил в правительство прошлым летом. Из нее следует, что в ближайшие десять лет парк воздушных судов авиакомпании пополнится 40 Sukhoi Superjet-100 (SSJ-100), 11 Ан-148, 25 Ан-140 и 50 перспективными МС-21 (планируется к поставке с 2016 года).


    Согласно письму, одно из ключевых требований "Аэрофлота" - "предложение конкурентной стоимости самолетов по сравнению с западными аналогами". Это, по мнению Виталия Савельева, достижимо за счет обнуления таможенных пошлин и НДС на импортные комплектующие, используемые в российских самолетах. Еще одно условие - обеспечение конкурентоспособных цен на запчасти и "поддержание летной годности российских самолетов по сравнению с зарубежными аналогами". Российским поставщикам придется также подумать об обеспечении подготовки авиационных специалистов (включая летный состав), а также создании и предоставлении в пользование "Аэрофлота" учебных тренажеров. И, наконец, авиаперевозчик настаивает на уплате минимальных авансовых платежей, требует гарантий по срокам поставки воздушных судов и обеспечения соответствия реальных летно-технических характеристик заявленным.


    Правительство уже отреагировало на требования "Аэрофлота". В конце января Сергей Иванов поручил учесть их в госпрограмме "Развитие авиационной промышленности", разработка которой сейчас ведется в соответствии с распоряжением правительства РФ от 11 ноября прошлого года (поручение господина Иванова N СИ-П7-197 от 20 января).


    Минпромторгу, Минэкономразвития и Минтрансу дано указание проработать предложения "Аэрофлота" совместно с Объединенной авиастроительной корпорацией (ОАК) и "Ростехнологиями". Напомним, что госкорпорация собирается закупать самолеты в интересах "Аэрофлота" - соответствующее соглашение заключено сторонами в прошлом году.


    В самой ОАК требования "Аэрофлота" называют "вполне оправданными и соответствующими мировым стандартам". В "Ростехнологиях" сообщили, что ведут консультации с "Аэрофлотом" в рамках выполнения поручения вице-премьера. AEX.ru

    Просмотров: 455 | Добавил: Vitasiggg | Теги: АЭРОФЛОТ ПРЕДЛОЖИЛ ПРАВИТЕЛЬСТВУ РФ | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright vitasiggg.ucoz.ru © 2024 При использовании материалов сайта, гиперссылка на vitasiggg.ucoz.ru/ обязательна, не закрытая для индексации  поисковыми системами.