Авиационный портал. Книги, видео, журналы...
Block title
Заказать Тур.
Block title
Block title
Поиск по сайту
Меню сайта
Купить книги
ДЛЯ ВАС!!!
Новости с форума
  • пробное (0)
  • Хотите БЕСПЛАТНО почувствовать ЦИ!? (0)
  • Древняя система развития человека. Занятия. Москва. (0)
  • Друзья сайта
  • Поздравления
  • Энциклопедия кулинарии
  • Рефераты бесплатно
  • Геральдика на марках
  • Зарабатываем деньги
  • Филателия и марки
  • Авиация на марках
  • История Кривого Рога
  • Закажи реферат
    Реклама
    Посетители сайта
    Locations of visitors to this page
    Летная ли погода?
    Кривой Рог информер прогноз погоды
    Реклама
    Статистика сайта
    Праздники Украины
    Праздники Украины
    Форма входа
    Календарь
    Рейтинг сайта
    Рейтинг@Mail.ru
    Главная » 2010 » Апрель » 11 » РАЗБИЛСЯ САМОЛЕТ ПРЕЗИДЕНТА ПОЛЬШИ
    15:04
    РАЗБИЛСЯ САМОЛЕТ ПРЕЗИДЕНТА ПОЛЬШИ
    РАЗБИЛСЯ САМОЛЕТ ПРЕЗИДЕНТА ПОЛЬШИ
    10. 04. 2010г.

    Самолет Ту-154, выполнявший рейс из Варшавы в Смоленск, потерпел крушение, сообщает Лента.ру со ссылкой на телеканал Вести 24.Всего на борту рухнувшего лайнера находились 87 человек, среди которых был президент Польши Лех Качиньский с супругой, передает AFP. По данным Вести 24, выживших нет. Сотрудники МЧС России уточняют число погибших и пострадавших.
    По предварительным данным, самолет разбился при заходе на посадку на окраине города Печерска. По данным начальника управления информации МЧС России Ирины Андриановой, катастрофа произошла в 10:56 по московскому времени. В момент посадки над летным полем был сильный туман. На месте происшествия начали работу следователи и специалисты СКП России.
    Предположительно, самолет задел дерево, выполняя снижение, сообщает польское издание Wiadosci. После столкновения на борту Ту-154 вспыхнул пожар, который к настоящему времени уже потушен.
    Самолет правительственного авиаотряда Польши Ту-154, направлялся из Варшавы в Смоленск. На борту лайнера находилась официальная польская делегация во главе с президентом страны Лехом Качиньским, направлявшимся в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях.
    Кроме руководителя Польши, в самолете летели супруга Качиньского, последний президент Польши в изгнании Рышард Качоровский, президент Института национальной памяти Польши Януш Куртыка, епископ дивизии Войска Польского генерал Тадеуш Плоски, православный епископ польской армии и бригадный генерал Мирон Чодаковски и глава Национального банка Польши Славомир Скшипек.
    По указанию президента России Дмитрия Медведева создана правительственная комиссия во главе с премьер-министром Владимиром Путиным, которая будет заниматься расследованием крушения самолета. На место катастрофы по поручению главы государства вылетели глава МЧС Сергей Шойгу и министр транспорта Игорь Левитин, сообщает Вести.ру
    Как сообщает ИТАР-ТАСС, авиалайнер был обнаружен на удалении примерно 1 километра от взлетно-посадочной полосы. Пожара на разбившемся самолете не произошло.От сильного удара о землю у самолета оторвало хвостовую часть - об этом сообщил житель Смоленска, ставший очевидцем трагедии. "Я ехал на дачу и в пригороде города увидел густые клубы дыма, - сказал он, - Подъехав поближе, я увидел хвост самолета, лежащий отдельно, видимо его оторвало от сильного удара о землю".



    ПРОДОЛЖАЕТСЯ РАССЛЕДОВАНИЕ АВИАКАТАСТРОФЫ ТУ-154 ПОД СМОЛЕНСКОМ, В КОТОРОЙ ПОГИБ ПРЕЗИДЕНТ ПОЛЬШИ ЛЕХ КАЧИНЬСКИЙ

    /AVIA.RU/
    10 апреля, AVIA.RU - Продолжается расследование авиакатастрофы Ту-154 под Смоленском, в которой погиб президент Польши Лех Качиньский. По предварительным данным, на месте авиакатастрофы обнаружено тело президента Польши. AEX.ru
    Прибывший на место крушения глава МЧС Сергей Шойгу сообщил, что оба черных ящика с разбившегося под Смоленском самолета польского президента найдены. "Обнаружены ящики. Самолет полностью разрушен. В 500 метрах от оперативного штаба находится крыло самолета", - сказал Шойгу.
    Президент Дмитрий Медведев объявил 12 апреля в России днем национального траура по погибшим в результате катастрофу Ту-154 под Смоленском. Медведев также выразил соболезнования близким погибших и всему польскому народу. В свою очередь глава МЧС Сергей Шойгу сообщил, что в результате крушения самолета погибли 97 человек . По его словам, тела погибших будут направлены в Москву для опознания уже сегодня.
    Полный список пассажиров.
    Председатель Следственного комитета при прокуратуре Александр Бастрыкин получил Главному следственному управлению принять к производству уголовное дело о катастрофе самолета Ту-154 в Смоленской области В Москве будет создан специальный штаб в связи с авиакатастрофой. По факту крушения возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).
    Первый замначальника главного штаба ВВС генерал-лейтенант Александр Алешин заявил, что экипаж самолета Ту-154, на котором в Смоленскую область летела польская делегация во главе с президентом Лехом Качиньским, несколько раз не выполнил указаний руководителя полетов аэродрома Смоленск. Кроме того, стало известно, что самолет заходил на посадку 4 раза. Диспетчер предлагал экипажу совершить посадку в Минске или Москве, где погодные условия были благоприятными, но экипаж самостоятельно принял решение о посадке. Видимость в районе, где разбился Ту-154 польского президента, в момент катастрофы была в пределах 200-500 метров из-за тумана.
    "На удалении 1,5 км группа руководства полетов обнаружила, что экипаж увеличил вертикальную скорость снижения и начал снижаться ниже глиссады. Руководитель полетов дал команду экипажу о переводе самолета в горизонтальный полет, и, когда экипаж не выполнил указаний, несколько раз отдал команду на уход на запасной аэродром. Тем не менее, экипаж продолжал снижаться", - сказал Алешин.
    Пилотами потерпевшего крушение самолета президента Польши Леха Качиньского были военные летчики из элитного 36 полка польских ВВС. На президентском Ту-154 эти пилоты налетали 200 часов. Всего в распоряжении этого полка находилось два самолета Ту-154 и два самолета Як. По данным источника, до выяснения обстоятельств крушения самолета Качиньского, временно приостановлено использование второго Ту-154.

    По материалам  сайта
       http://www.avia.ru  подписчиком которого я являюсь.
    Админ блога сайта Авиация на почтовых марках и конвертах, открытках
    Петренко Виктор  vitasiggg
    11. 04. 2010 г.


    Просмотров: 607 | Добавил: Vitasiggg | Теги: блог авиация, самолет упал, разбился самолет президента Польши, Ту-154, авиаотряд Польши Ту-154., авиация | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright vitasiggg.ucoz.ru © 2024 При использовании материалов сайта, гиперссылка на vitasiggg.ucoz.ru/ обязательна, не закрытая для индексации  поисковыми системами.